Юриспруденция

устав - вопрос №37809

за прогул лишают квартальной и так называемой 13 правомерно или нет

Вопрос задан анонимно октябрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если положением о выплате премий предусмотрено лишение за нарушения трудовой дисциплины, то правомерно.

    октябрь 6, 2010 г.

    Дмитрий Ткаченко

    229-й в

    отсутствие на службе более 4 часов подряд - грубый дисциплинарный проступок (ГДП), при наличии дисциплинарного взыскания командование имеет полное право лишить квартальной премии и "13-й". При совершении дисциплинарного проступка должно быть проведено разбирательство, а при ГДП - письменное разбирательство, составлен протокол. В части касающейся "13-й" - есть смысл ставить вопрос о пропорциональном лишении (есть судебные решения).

    октябрь 7, 2010 г.