Религия

Решено

Здравствуйте,эксперты.Старообрядцы были язычниками?помогите разобраться. - вопрос №3783347

май 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Олеся.
    Старообрядцы язычниками не были. В 17 веке произошел раскол Русской церкви и те кто не согласился с нововведениями, а продолжал жить по правилам (обрядам) с момента крещения Руси — те называются старообрядцы.

    май 13, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    дмитрий

    1-й в Религии

    Старобрядцы не были язычниками, они были непокорными… от того и ушли в раскол… непокорство тяжких грех.

    май 13, 2020 г.