Психология

уже сил нет на это!!!!!помогите,пожалуйста!!! - вопрос №37836

 

у меня жуткий страх… я долго не могла понять кого или чего… в общем, я постоянно оборачиваюсь, если нахожусь где-нибудь одна, у меня постоянно такое впечатление, что на меня сзади кто-то смотрит… я боюсь находиться в доме одна даже днем, про вечер вообще молчу, благо, вечером вся наша семья в сборе.

боюсь, что обернусь, а там кто-то есть.боюсь любых шорохов.иногда все нормально, а иногда запугиваю себя до такой степени, что боюсь по квартире ходить и вообще шевелиться!!!

в последнее время пыталась много думать на эту тему и анализировать, чтобы побороть свой страх и поняла, что боюсь сверхьестественного… так тяжело с этим жить.

я думаю, что это могло начаться после смерти моей знакомой, она умерла рано, в 20 лет, я еще маленькая была, лет 11, но мы с ней не плохо общались и я, конечно, была на похоронах, и до этого еще приходила и сидела с ее родителями над ней, потому что наши родители дружили.в тот вечер я впервые, прийдя домой, обернулась, мне показалосьбудто она смотрит на меня сзади, я хорошо помню тот момент.и вот после этого у меня еще долго было ощущение, что она рядом.и теперь, как слышу о смерти того, кого знала с детства, например, стариков, то у меня те же ощущения, будто они рядом.но оборачиваюсь я и боюсь почти всегда, просто в такие моменты боязнь усиливается, но она не проходит.

возможно, это еще связано с тем, что сколько я не была у экстрасенсов и ясновидящих, все в последний год где-то твердят, что я буду экстрасенсом, буду лечить людей, имею связь с потусторонним миром и все в таком духе.при этом они называют очень много фактов, которые говорят о том, что они не врут, а действительно видят… я не знаю, что делать, я запуталась.я вполне нормальный человек.как победить этот страх!!!!!??????

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Игорь Алфёров - аватарка

    Игорь Алфёров

    206-й в Психологии

    В Вашем детстве умерла Ваша знакомая, и с того времени Вас стали преследовать страхи. Часто дети винят себя за смерть близких, их может пугать то, что какие-то их мысли привели к смерти человека. Думаю, что и Вы могли почувствовать себя виноватой в смерти знакомой, что потом вылилось в страх преследования. Проработать эти страхи и избавиться от них Вы сможете в психотерапии.

    www.dralferov.ru

    октябрь 7, 2010 г.

Похожие вопросы

Стоит ли идти к психиатру?

март 12, 2014 г.

Психология

vip

пеггинг

январь 22, 2013 г.

Психология

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Решено

vip

Не могу пописать

октябрь 26, 2011 г.

Психология

как бороться с социальной фобией

Вопрос задан анонимно октябрь 11, 2010 г.

Психология