Психология

У меня новая жена и у нее есть свои дети сын 9 лет и дочь 15 лет. С сыном отношения налажены, а вот дочь даже не здоровается с самого начала. А вчера увидела, что мы поцеловались с ее Мамой и убежала? - вопрос №3785454

май 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    56-й в Психологии

    Здравствуйте, Аркадий!
    Вы рассказали ситуацию, но не задали вопрос.
    Если Вы хотите наладить отношения с девочкой, подумайте для начала над формулировкой " новая жена".
    Мудрости Вам!

    май 14, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Аркадий!
    У дочери Вашей жены не простой возраст (подростковый) и не простой период в жизни. Вы вошли в их семью, она сопротивляется/боится/ревнует Вас к маме и т.д. Сначала у нее будет негативная реакция на Вас, но Вы должны своим отношением и положительными чертами характера показать ей, что Вы заинтересованы в ее матери серьезно, что намерены дальше продолжать строить с ней отношения и дочь ее не будет помехой в этом. Если Вы это покажите и это будет искренне, то дочь увидит это и станет относиться к Вам совсем по-другому.
    Проводите время все вместе, устраивайте совместный ужин, попытайте быть дочери Вашей жены просто другом, который окажет любую поддержку и поможет, не нужно становиться отцом, также не забывайте о сыне Вашей жены.
    Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    май 14, 2020 г.