Юриспруденция

Здравствуйте, с 12 мая карантин закончился, но лицам старше 65 лет посоветовали остаться дома. Как нам быть? Можно ли им оформить отпуск с 12 по 31 - вопрос №3785950

мая данным сотрудникам? Какой закон регламентирует?

май 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если у них по графику отпуск не подошел, то нельзя. В этом случае оформляется простой не по вине работодателя с оплатой 2/3 оклада согласно ст.157 Трудового кодекса РФ. А для отпуска нужно чтобы подошел график отпусков, который согласно ст.123 Трудового кодекса РФ обязателен как для работника, так и для работодателя.

    май 14, 2020 г.