Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте,эксперты.Помогите понять ,читала что глютен вреден для организма.Это так? При этом говорят что именно пшеничное мясо (сайтан),полезней - вопрос №3786097

мяса, и в азиатских странах(дальний восток)оно очень распостранено.Спасибо.

май 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Светлый

    293-й в Эзотерике

    С точки зрения Аюрведы пшеница является питательным тоником, она самая питательная из всех круп, но когда говорят о вредности, то это неправда, но она противопоказана при некоторых заболеваниях и флегматикам.

    май 14, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Марта Медиатор

    10-й в

    Здравствуйте. Это все индивидуально. В последнее время новые сорта пшеницы содержат намного больше глютена. чем раньше, и, конечно, организм не справляется с такой нагрузкой. У некоторых людей есть непереносимость глютена и им он будет вреден, а некоторые хорошо переносят и только на хлебе и живут. Важно рассчитать свою дозу поступления глютена в организм. Основным признаком того, что много глютена — это запоры. Так как избыток глютена склеивает ворсинки кишечника и не дает ему корректно выполнять свою функцию. Если у вас нету вышеописаного симптома после пиццы или большого количества хлеба в день, то вам не о чем беспокоится и ваш организм принимает все полезные вещества.

    май 15, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Корейский дедушка

    119-й в

    сначала для какого организма полезней,
    — организм может быть больной больной настолько больной что не может питаться бытовой едой
    затем о мясе сайтан дальнего востока
    — очень распространено потому что есть в каждом магазине, но… а что там другого ничего ни ни, в магазинах, например там тоже в каждом магазине лапша из гречневой муки, но это же не сайтан.

    безглютеное питание это просто предложение промышленности,
    здоровое это промышленное предложение или нет еще не доказано.
    а вредное или нет,… здоровые люди безглютеновым не питаются, проверить не на ком.

    май 15, 2020 г.