Технологии

Проблема с экраном ноутбука. Во время игры экран начал резко интенсивно мерцать. Это происходит не только в игре, а везде. Перезагрузка не помогает. - вопрос №3786406

Мерцание пропадает только если поставить яркость экрана почти на минимум, но если поставить обратно, мерцание начинается вновь. Проблема может быть в программном сбое или же точно сломалась матрица или ещё что-то?

май 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Георгий

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Проблема может крыться в неправильных системных настройках дисплея.

    Зайдите в настройки Дисплея и проверьте, какая частота монитора?

    Должна быть выше 50!

    Возможно вы установили драйвер для другой системы, например для Windows 8.

    Советы:

    — Попробуйте подключить ноутбук к монитору или к телевизору и посмотрите, осталась ли проблема

    — Откатите драйвер видеокарты и установите с официального сайта

    — Проверьте, всё ли впорядке со шлейфами в ноутбуке

    Будут вопросы — пишите.

    май 14, 2020 г.

    Лев

    17-й в Доме и отдыхе

    Моё мнение, вышел из строя блок управления подсветкой экрана, когда Вы ставите подсветку на минимум нагрузка на блок уменьшается и он приходит в норму и изображение не мерцает. Когда вы повышаете яркость, блок не может обеспечить постоянное свечение и переходит в импульсный режим. Необходим ремонт блока или пользование внешним монитором.

    май 30, 2021 г.