Красота, Здоровье

как избавиться от боли в позвоночнике? Спасибо - вопрос №3792223

Вопрос задан анонимно май 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Выяснить причину боли и устранить её. Нет стандартного всем подходящего метода. Что показано одному — навредит другому.
    Важно много моментов, нужно разбираться в конкретном случае.

    май 17, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Допустим если у Вас остеохондроз, то необходимо расслабить забитые мышцы (болят практически всегда мышцы) массажем или самомассажем, а дальше двигаться, при движении будет питаться позвоночник, то есть суставы позвоночника. Также может быть боль при очень различных заболеваниях.

    май 20, 2020 г.

    Юрий

    189-й в Эзотерике

    Если боли не связаны с органическими нарушениями костномышечной системы в области позвоночника, то помочь вам можно.

    май 20, 2020 г.

    Диана

    493-й в Эзотерике

    Сначала МРТ позвоночника. Только потом можно  говорить о лечении. Чаще всего боль вызывают грыжи и протрузии. Может попробовать повисеть на изгибе например дивана. То есть растяжка. Но не массаж. Нужно точно знать диагноз и тогда врач назначает лечебные процедуры, препараты, мази.

    июнь 11, 2020 г.

    Юрий

    189-й в Эзотерике

    Если не было физических травм, в большинстве случаев боли в позвоночнике — это следствие психосоматических нарушений. Поэтому нужно искать тех экспертов, которые знают, как найти и устранить причины. И, поверьте, этот путь наиболее эффектиный по времени, денежным затратам и результатам.

    июнь 11, 2020 г.