Технологии

Решено

Как сделать скриншот всего экрана? - вопрос №37925

Подскажите пожалуйста! Я жму на Prt Scr, но ничего не происходит. Мне нужно сделать скриншот экрана во время работы в браузере, причем так, чтобы захватывалась и адресная строка браузера. И в какую папку автоматически сохраняются этм кадры? Жду вашей помощи, коллеги — эксперты.

октябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    MiK

    6-й в Технологиях

    Здравствуйте Хасан, после нажатия на Print Sreen Требуется открыть к примеру обычную программу встроенную в виндоус

    Paint ( Пуск - Выполнить - mspaint-  OK) И вставить из Буфера изображение , затем сохранить его , или вырезать нужный участок.

    Удачи, если что обращайтесь

    октябрь 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Evgene

    425-й в Технологиях

    при нажатии на Prt Scr сохраняется снимок экрана в буфер обмена. для сохранения графическим файлом нужно создать в любом графическом редакторе новый файл и вставить из буфера картинку. допустим ctrl+v. вуаля! сохраняем.

    октябрь 19, 2010 г.

    Сергей Мазунин

    14-й в Доме и отдыхе

    Кроме указанных способов, рисунок из буфера также можно вставить в практически любую программу (в частности, Word) просто выбрав "вставить" в контекстном меню правой кнопки мыши. При этом не требуется открывать Paint и создавать файл с картинкой из буфера.

    Еще секрет: Если нажимать вместе с PrtScr клавишу Alt, то в буфер (и на изображение) попадает только активное окно (в котором Вы работаете на момент нажатия). Это удобно, если на скриншоте не нужны панель задач и прочее не относящеесся к делу.

    октябрь 20, 2010 г.