Медицина

Решено

Закрыт

Здравствуйте. Несколько лет назад у меня обнаружили язву двенадцати перстной кишки , я прошла лечение и с тех пор желудок можно сказать не беспокоил . А вопрос немного в другом , правда ли что при - вопрос №3792654

проблемах с желудком нельзя делать упражнения направленные на живот? Качать пресс и тд. Врачи запугали сказав что ни в коем случае нельзя создавать такое напряжение на эту область, но набирать жир на животе никому не хочется ) если это действительно под запретом, то может есть упражнения которые не навредят? Не хотелось бы сидеть на диетах и ограничивать себя в питании, лучше спорт.

май 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Вы можете качать пресс и все остальное. Если возникнет обострение заболевания, тогда необходимо будет воздержаться от выполнения упражнений на это время.

    май 17, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нет, не правда. Занимайтесь спортом спокойно. Воздерживаться стоит в период обострений.

    май 17, 2020 г.

    Дарья Александровна

    47-й в Медицине

    Заниматься спортом можно и нужно, но в меру.
    Если есть обострение заболевания, то любые физические нагрузки запрещены, не только на область живота.Следите за своим состоянием и занимайтесь спортом при хорошем самочувствии, тогда будет польза!

    май 17, 2020 г.