Юриспруденция

Договор перевозки - вопрос №379273

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли физическое лицо без регистрации в качестве ИП заключить договор перевозки. Заранее спасибо.

сентябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Как перевозчик — прямо в ГК РФ такое требование не указано, но вытекает из требований соответствующих Правил. Смотря что перевозите и чем.

    сентябрь 24, 2012 г.

    Сергей Юрьевич

    637-й в Юриспруденции

    В целом, ограничение на заключение договора перевозки не предусмотрено, однако ряд объектов перевозки требуют получения лицензии и вот здесь возникает проблема, не имея регистрации вы не сможите получить её. (перевозка пассажиров, опасных грузов и прочее требует получение разрешения).

    сентябрь 27, 2012 г.