Медицина

ожог - вопрос №379324

ребенок находиться в реанимации врачи говорят ожог 2-3 степени предстоит ли опирация девочка 10 лет опрокинула на себя кастрюлю с кипятком порожено: живот бедра передняя часть ноги.Боимся пластической опирации. Помогите!

сентябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Без операции у ребенка останутся грубые обезображивающие рубцы — если, конечно, раны заживут. А могут и не зажить и нагноиться — будет еще хуже. Тогда будет опасность заражения крови и других осложнений.

    Бояться не надо — это нормальный, общепринятый метод лечения, который в такой ситуации просто необходим. Без этого не обойтись, если хотите, чтобы ребенок быстрее поправился. Ожоговые раны надо закрыть кожей (сделать пластику) — сама собой такая большая поверхность не заживет.

    Не бойтесь, все будет хорошо! Желаю здоровья!

    сентябрь 24, 2012 г.