Религия

Здравствуйте, правителей Египта стали называть Фараонами только с 18-ой Династии, это ближе ко времени Моисея, но упоминание фараона при описании событий с Авраамом являются анахронизмом? - вопрос №3795148

Могли ли правителей Египта называть фараонами до 18- династии?

май 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    75-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Термин «фараон» действительно никогда не был официальным царским титулом в Древнем Египте, хотя, безусловно, имел прямое отношение к высшей власти. Греческое слово «фараон», происходит от древне­египетского pr-aА. Первое упоминание обращения к царю как к pr-aA встречается в документах XII династии, но окончательно это обращение вошло в обиход только в Новом царстве, в правление XVIII–XIX династий  (во второй половине II тысячелетия до н. э.).

    май 19, 2020 г.

    Лариса

    7-й в Религии

    Добрый день! Какие именно события, связывающие Авраама с фараоном вы имеете в виду?

    май 24, 2020 г.