Юриспруденция

Решено

Продажа дома с земельным участком без межевания в селе - вопрос №3799348

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли продать дом с земельным участком в селе без межевания? Обязательно ли, делать межевание? Спасибо!

май 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Продажа земельного участка без межевания законом не запрещена. Однако покупатели не особо охотно идут на заключение сделки купли-продажи не отмежеванного участка.

    май 20, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если нет четких границ участка, то как Вы будете регистрировать право в Росреестре? Нужно межевать. Иначе риски того, что договор будет расторгнут, а Вы получите иск с этим требованием.

    май 20, 2020 г.