Психология

Решено

любовный квадрат - вопрос №38003

Помогите разобраться. Ситуация-нарочно не придумаешь. Пару месяцев назад встретила человека, впервые полюбила. Сейчас выясняется, что он женат, но с ней не живет и недавно еще объявилась его бывшая, которую он очень любил.Несмотря на все это, он просит меня не торопиться с ним расставаться, мол запутался.Но и тех он бросать не собирается.Дальше больше, вчера сделала тест-результат положительный. Хочу этого ребенка, но пока не знаю, чтоскажут врачи(у меня киста и диффузный зоб).На фоне всего этого постоянные истерики и слезы. Помогите, подскажите как привести себя в чувства, чтоб принять правильные решения? И какое оно должно быть, правильное решение? Заранее благодарна

Дополнение автора от октябрь 7, 2010 г., 21:56:05

Спасибо, как только с этим разберусь, то объязательно займусь патентом )))))))))

Дополнение автора от октябрь 7, 2010 г., 22:22:20

А как можно  объяснить то, что он и меня не отпускает и с теми прощаться не собирается?

Дополнение автора от октябрь 8, 2010 г., 12:17:15

Огромное спасибо Вам - Ирина и Вам -  Оксана Станиславовна !!!

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Никогда не встречал такго выражения "любовный квадрат", хотя в Вашем случае это действительно так. Запатентуйте название. )

    Что касается решений. Правильные решения - это такие , которые принимаются в спокойном состоянии, когда Вы понимаете свои цели, и знаете, что решения именно к ним и ведут, осознаете посдествия этих решений и принимаете их. И от этого Вам хорошо. Вот так.

    Если будут вопросы, пишите в чат.

    Успехов !

    октябрь 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Решить, что делать с любимым, можно и позже. А сейчас главное разобраться со своим здоровьем(если можно родить - рожать ребенка, потому что с Вашим диагнозом прерывание беременности может иметь негативные последствия). Подумайте о себе и о ребенке - вы у себя на всю жизнь. А человек, если Ваш, то будет рядом, а если сделает выбор не в Вашу пользу, значит позже в Вашей судьбе появится Ваш человек. Решать только Вам, мы можем только посоветовать.Я желаю Вам здоровья, счастья и терпения.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    октябрь 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

      Здравствуйте!

     Ситуация у Вас действительно "нарочно не придумаешь", хотя, с другой стороны, - классика жанра, а уж квадрат это или треугольник - какая разница?

     Сразу хочу Вам сказать, что каким должно быть правильное решение - решать только Вам самой, никто не скажет Вам, что для Вас правильно, потому что, что одному хорошо, то другому - не очень..  Привести себя в чувство можно, попытавшись на время дистанцироваться от ситуации и своего молодого человека, побыть наедине с самой собой и попытаться ответить себе на несколько вопросов:

    • уверена ли я, что люблю?
    • уверена ли я, что могу полностью доверять этому человеку?
    • уверена ли я в его чувствах?
    • как я планирую растить ребенка в случае, если мы расстаемся?
    • хватит ли у меня материальных, временных и эмоциональных ресурсов для воспитания ребенка в одиночку в случае расставания?
    • уверена ли я, что мой избранник будет хорошим отцом?
    • знаю ли я его достаточно хорошо?

     Возможно, ответ на эти вопросы поможет Вам принять правильное решение.

    С уважением

    Ирина

    октябрь 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Ваш молодой человек, эмоционально не завершая предыдущие отношения, заводит следующие (в силу каких-то, нам неизвестных, психологических проблем). Поэтому я могу поверить, что он запутался. Но чтобы помочь ему распутать этот клубок, а не ввергнуть в еще большее смятение, я думаю Вам, как советует эксперт Ирина Лешкова и как писала я Выше, надо заняться не проблемами молодого человека, а прислушаться к себе. Он пусть разбирается со своими "тараканами", а Вы в это время организуйте свою жизнь так, чтобы не пропасть при любом исходе дела. Тогда, если он решит быть с Вами, ему будет куда возвращаться, а если нет - то Вы будете готовы принять жизнь во всех ее проявлениях и будете иметь силы идти дальше.

    Удачи Вам!

    С уважением, Оксана Станиславовна

    октябрь 7, 2010 г.