Медицина

vip

можно ли пить витамин Д ( в виде таблеток в профилактической дозе) при миоме матки? пациентке 54 года, менопауза. буду признателен за ваше участие. - вопрос №3802745

май 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Можно.

    май 21, 2020 г.
  • Здравствуйте! Можно

    май 21, 2020 г.

    Дарья Александровна

    47-й в Медицине

    Добрый день.
    да, можно.
    Проводились исследования, в которых было доказано, что витамин Д очень благотворно влияет на женщин с миомой матки

    май 21, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Обязателен прием  в менопаузе, как профилактика остеопороза.Но Нужно следить за миомой ( Исключить рост)

    май 21, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Прежде, чем принимать витамин Д даже в профилактических целях, необходимо проверить содержание в крови этого витамина.

    Так как гипервитаминоз данного витамина опаснее, чем авитаминоз.

    Р.С. Для профилактики остеопороза назначается  ЗГТ.

    май 22, 2020 г.