Медицина

Здравствуйте, у меня периодически появляются подкожные прыщи, сдавала гормоны, повышен тестостерон (не сильно, 2.12 при верхней норме 2.08) из-за этого, по словам гинеколога, они и появляются. - вопрос №3804431

Назначила Димиа 3 месяца. Я прочитала много отзывов и статей в интернете, что КОКи не лечат проблему, а маскируют ее и после отмены прыщи снова полезут, а уровень гормонов вернётся как и был. Так ли это на самом деле? А то боюсь начинать пить из-за побочек и того что это может быть бесполезно и дать только временный результат.

май 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Дают антиандрогенный эффект на время лечения.

    май 22, 2020 г.