Медицина

Здравствуйте, Планирую беременность. 41 год. ТТГ завышен 6,4. (Т3 св и Т4 св в норме). Принимаю Эль-Тироксин 15 дней по 25 мг. В нашей поликлинике в связи с пандемией отсутствует запись к эндокринолог - вопрос №3805013

май 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Надежда!

    Можно перейти на 50 мг. Через 3 недели пересдайте только ТТГ. Другие показатели Т3 и Т4 сдавать не нужно.
    Если ТТГ будет 2,5 и ниже, то оставайтесь на 50 мг. Если выше, то надо ещё прибавлять тироксин.

    май 23, 2020 г.