Психология

Проблемы в личных отношениях - вопрос №38075

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. У меня была близкая подруга, она встречалась с парнем года 3,5… у него сложный характер, да и у нее тоже… они очень часто ссорились, даже дрались… но все равно не расставались… это была его первая девушка, он безумно ее ревновал и т.д. меня он терпеть не мог… даже ненавидел и мне он тоже был очень несимпатичен… мы поехали с подругой в США по студенческой программе на 4 месяца… она там осталась, я вернулась… они расстались через месяц после нашего отъезда… я также встречалась с парнем года 3,5 и уже планировалась свадьба… и я ему стала нравится… в какой момент наша обоюдная ненависть к друг другу изменилась в противоположную сторону… мы стали иногда встречаться… чувство росло… у него была промежуточная девушка… он расстался с ней… я рассталась со своим парнем… через некоторое время мы стали официально встречаться… я полюбила его очень сильно… он овен, я скорпион… мы тоже много ругаемся… сложно иногда бывает… я не знаю… но мне кажется, что он не забыл ее… она тоже… звонит ему, пишет… они общаются… меня это сума сводит… когда она узнала про нас, она отовсюду нас поудаляла в сети и перестала общаться… однажды на отдыхе в греции, мы с ним выпили немного вина и разговорились… он сказал, что когда встречался после нее с промежуточной девушкой, каждую минуту думал о бывшей… и что он никогда ее не забудет… уже прошел год с тех пор как они расстались… у нее все хорошо, у нее парень… и мне кажется что он все злится на нее, он заходит на ее страницу в контакте… недавно она проявило некоторое общение и сказала, что приедет через месяц… я даже не знаю как это передать… я боюсь, что он ее увидит и оставит меня… мне такие ужасные мысли приходят… я не могу спать… я даже не знаю… я еще работаю… и когда она приедет, она обязательно ему позвонит встретится… я не знаю… мне кажется я сойду сума… в последние ночи мне снится почти один и тот же сон… как я вижу его измену с ней… я просыпаюсь в слезах и мне до такой степени плохо, что просто… вдруг встречаясь со мной, он также каждую минуту думает о ней?? Что делать в данной ситуации? Как мне себя вести?? посоветуйте мне что-нибудь..

октябрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    24-й в

    Поговорите с вашим парнем, откровенно спросите, нужна ли вы ему или вы тоже стали "промежуточной" между ним и подругой.. В его ответе вы сами всё поймёте: или почувствуете уверенное и надёжное "Я ТЕБЯ люблю." или отведёт глаза и придумает что то.. Расскажите ему о своих переживаниях и опасениях, в любом случае вам нужна ясность.

    октябрь 8, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

       Здравствуйте, Ольга!

    Очень понимаю Ваши переживания, неизвестность рождает сильнейшую тревогу.... Возможно, некоторая определенность снизит ее уровень?  Сейчас Вы сидите, ждете, изводите себя кошмарами. Скажите, что для Вас лучше - узнать правду, пусть даже горькую, или продолжать тревожиться и мучиться? Если первое, то повысить определенность можно, просто взяв инициативу в свои руки и  рассказать своему молодому человеку о своих переживаниях, чувствах и страхах (но только не обвиняйте его). Да, это немного страшно. Но если у вас доверительные отношения, то он вряд ли сможет соврать Вам...  Честность и искренность - всегда были верными козырями в построении любых отношений.  И в этом случае есть шанс, что Вы что-то для себя поймете и примите какое-то решение.

    Удачи Вам и смелости

    С уважением

    Ирина

    октябрь 8, 2010 г.