Учеба и наука

Перемещение предмета - вопрос №3810167

Когда предмет находился на расстоянии d= 25,3 см от линзы, его изображение на экране было таких же размеров, что и предмет. Предмет переместили на Δd=9,5 см, при этом изображение предмета увеличилось в 3,8 раз. Куда и на сколько был передвинут экран? Ответ (округли до целого числа): экран приблизили к линзе удалили от линзы на /> см.
Можно с решением.

май 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    удалили от линзы на 35 см

    май 24, 2020 г.

    Alexander

    12-й в Учебе и науке

    задача неправильно сфориулирована и не имеет однозначного решения

    май 25, 2020 г.