Психология

Здравствуйте. Помогите разобраться, прошу вас.. Я с молодым человеком 2 года. Все хорошо было, и мы начали жить вместе. И в один момент произошла крупная ссора, во время которой он собрал свои - вопрос №3812253

вещи, и ушел. Наговорил мне много плохого, что нк любит меня, и в таком роде… Я не верила. На следующий день я выступила иннициатором примерения, и он вернулся. Вроде бы все хорошо, но есть один момент… В тот момент когда он ушел, мне было плохо, но в то же время я почувствовала, что теперь свободна. Что могу делать, что хочу, и ходить куда хочу, и что никому ничего не должна теперь. Да я вернула его сама, но не испытала от этого никакой радости! И теперь, спустя почти месяц как это произошло все, мне кажется, что я ищу повод или пытаюсь создать ситуацию, чтобы он снова ушел, но на этот раз навсегда. Я не знаю как себя понять… он вроде бы старается, чтобы у нас все было хорошо, но у меня как будто все оборвало после той ситуации… Я вроде и хочу расстаться, но в то же время боюсь, что буду жалеть, и что вдруг просто такой период сложный в отношениях, а я все разрушу, и буду страдать..И его не хочется выгонять ( мы живем на моей квартире), он старается, и жалко как то так поступать с человеком. Не знаю, что мне делать… Когда мы ссоримся я хову его последними словами обозвать, и чтобы он сам ушел, но я конечно этого не делаю. Но мне было бы легче если бы он сам был иннициатором расставания…

май 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Евгения.
    Вам может помочь психолог сайта более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните индивидуальную работу.
    Обращайтесь!

    май 25, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения! Вы боитесь взять на себя ответственность за расставание, поэтому и можете его невольно провоцировать на ссоры или уход. А когда, он ушел, то Вам стало страшно от того, что Вы одна. Когда он рядом, Вы «под прикрытием» отношений, вроде всё в порядке, но на самом деле не испытываете этих чувств, Вы просто боитесь принять решение и жить вне отношений — так как если отношений не будет, то будет масса новых проблем, знакомства, поиск мужчины, новые отношения и притирки, а это сложно, вот Вы и прячетесь за него. А так как у Вас нет чувств к нему, то и  с ним Вы быть не хотите.

    Вы сами загоняете себя в эту ловушку, но только Вы сами можете себя освободить, а хотите ли Вы этого? Перестать прятаться от себя и своей жизни, взять на себя ответственность и разрешить себе жить и принимать взрослые решения?

    май 25, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    май 25, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Евгения! Вы не чувствуете себя свободным человеком не потому, что находитесь в отношениях, а потому, что не умеете бесконфликтно отстаивать свои границы. Нужно попробовать внедрить новую форму отношений, которая не будет казаться удавкой на шее. Форму отношений надо изменить, а разорвать отношения гораздо проще. Работа с психологом поможет Вам в этом.

    май 25, 2020 г.