Учеба и наука

Дайте ответ на один вопрос из списка - вопрос №3812551

1) Как можно объяснить угасания эффекта гетерозиса через несколько поколений?
2) Оцените возможности использования трансгенных организмов.
3) Бактерию кишечной палочки «научили» синтезировать гормон роста, инсулин человека и другие вещества. Как это было сделано?

май 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей

    34-й в

    1.Вредные аллели, которые при гетерозисе перешли в гетерозиготное состояние и были подавлены, начинают выщепляться в гомозиготное состояние.

    май 27, 2020 г.

    Алексей

    34-й в

    3.Гены человека были встроены в бактериальную плазмиду., использовалась способность плазмид захватывать чужеродную ДНК.

    июнь 2, 2020 г.