Психология

Решено

vip

Как отказаться от привязанности к человеку, который играет с моими чувствами. - вопрос №3817165

май 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 15

  • Сергей Мизов - аватарка

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравтвуйте.
    Надо узнать все его средства манипулирования вами.

    май 27, 2020 г.
  • Марина   - аватарка

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Подумайте, а вам нужно такое отношение? вы согласны принимать манипуляции. Организуйте свой день так, чтобы у вас не оставалось времени на эти манипуляции, сконцентрируйтесь не только на достоинствах, но и на недостатках этого человека, найдите свои интересы, круг общения.  Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя. Вы же заслуживаете лучшего к себе отношения!  Работа с психологом поможет вам детально разобраться в ситуации и отстаивать свои границы.

    май 27, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Нужно разобраться более прицельно в отношениях между Вами и тем человеком, который играет Вашими чувствами. Сколько Вам лет? Кто он? Какие между Вами отношения? В чем проявляется то, что он «играет» Вашими чувствами? Что заставляет Вас оставаться в отношениях с ним?

    Часто за этой привязанностью к другому человеку, когда в отношениях есть манипуляция или отвержение, сложно расстаться, так как на самом деле есть внутри страх перед тем, с чем Вы встретитесь внутри себя, если этот человек уйдёт из поля Вашего внутреннего сознания, если его внутри Вас не будет, что тогда? С какими чувствами столкнетесь Вы? Боль, одиночество, страх… Именно на этих чувствах нужно сконцентрироваться, чтобы понять — чего не хватает Вам внутри себя — именно это и держит Вас в нездоровых отношениях.

    А также, предстоит разобраться — почему у Вас формируется эта привязка, что Вами движет, почему есть такой сценарий построения отношений, как он сформировался, из каких ограничивающих убеждений или установок, почему Вы стали принимать такое отношение к себе, позволять играть собой, почему не знакома позиция, когда Вы защищаете себя, уважаете себя и любите. Такое встречается, когда человек боится себя и своего одиночества, когда ждёт любви, принятия, пытается это заслужить, но выбирает для отношений как раз такого человека, который не может дать в ответ принятия и любви, который будет отвергать и манипулировать.

    Т.е. этот порочный круг зависимых отношения создаете Вы сами и Вы сами можете его разорвать, но переключиться надо с того человека и с его манипуляций, на себя — разобраться в себе!

    май 27, 2020 г.
    Ответ понравился автору
  • Юлия - аватарка

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для начала имеет смысл глубже разобраться в себе. Подумайте что вам даёт эта привязанность? За Счёт неё что вы пытаетесь решить или получить? Если вы представите, что откажитесь от этого, что будете чувствовать? Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 27, 2020 г.
  • Светлана - аватарка

    Светлана

    20-й в Психологии

    Пройти курс  психотерапии любовной зависимости

    май 27, 2020 г.
  • Пылаева Наталья Андреевна - аватарка

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день!
    Подумайте и проанализируйте, для чего Вы находитесь в отношениях с тем, кто играет Вашими чувствами? Вы думаете, человек изменится и станет по-другому к Вам относиться?
    Вы привязалась, но Вам сложно отказаться от этих эмоций, которые Вам создает этот человек. Необходимо более подробно разобраться в Ваших переживаниях и научиться строить здоровые отношения с партнером.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Вашей проблеме, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    май 27, 2020 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Не давайте ему свой инструмент, тогда и играть он не сможет. Другой вопрос, что вы сами хотите, чтобы он играл на ваших чувствах, но это уже нужно выяснять с вами, почему вы сами это делаете.

    май 27, 2020 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Научиться самостоятельно получать то что он вам дает

    май 27, 2020 г.
  • Всеволод - аватарка

    Всеволод

    81-й в

    Сначала бы разобраться. Что значит играет? Может просто вы его не понимаете и не доносите до него ваши чувства, которыми он играет. Может он не понимает ваши чувства и надо ему их объяснить в другом формате. Может ещё что. Дальше нужно разобраться, что за привязанность? 
    На сексуальном она плане или на братско-бытовом, когда вы не в силах уйти от него из-за недостатка средств. Может ещё какая ситуация вокруг вас происходит. 
    Ещё есть вариант что слово Отказаться, для вас попросту не работает. Может проще заменить ваши чувства на другие и спокойно их пережив, расстаться? 

    Есть много нюансов. Надо всё выяснить). 

    Но предположим, у вас стандартная ситуация, где он просто над вами издевается, а у вас чувство вины из-за каких то дестких обид. В таком случае, вам нужно самой увидеть себя в этой ситуации, осознать что те чувства, когда вы рядом с ним намного-намного болезненнее чем когда вы без него, одна. И смело решиться на шаг расстаться и сказав ему это прямо в слицо собрать чемоданы и уехать. (или просто не встречаться и заблокировать контакт). 

    Тут на самом деле мало что надо, решимость сказать в лицо о своих чувствах и принять ответственность за свой выбор, тем самым сделав действие по реализации решимости. Так-то всё.

    май 27, 2020 г.
  •  Татьяна  - аватарка

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Отказаться от привязанности»  это как отказаться от еды когда хочется есть. У Вас есть чувства (ваши чувства) к какому-то человеку, но ему вероятно они не важны, не нужны. Да, это очень неприятно, но если этот факт не признавать, можно и дальше жить в иллюзии, что кто-то другой виновен в том, что чувствуете вы. Если Вы не будете участвовать в игре то и ни какой игры не получится. 
    Вы вероятно пока не готовы прекратить отношения и надеетесь на взаимность. Расставание  всегда неприятно и больно, но только пережив все неприятные чувства (свои чувства) Вы сможете стать свободной. Удачи!

    май 27, 2020 г.
  • Шурин Олег Юрьевич - аватарка

    Шурин Олег Юрьевич

    154-й в Психологии

    А в чем конкретно это игра выражается?

    май 27, 2020 г.
  • Маргарита Сергеевна - аватарка

    Маргарита Сергеевна

    77-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Чтобы отказаться от такой привязанности нужно понять причины и истоки её формирования: 
    1) Как получилось так, что вы настолько сильно привязались к человеку, что забыли про себя? Или вы и раньше, до этих отношений, не умели думать о себе и заботиться о своих личных интересах и желаниях?
    2) Что значит для вас привязанность? (про что это лично для вас, ведь вы не используете слово любовь, например)
    3) Почему вы выбрали именно такого человека себе в пару, который так себя ведёт по отношению к вам — «играет вашими чувствами» (возможно, есть какие-то сценарии, установки и т.д.)?
    4) Зачем вы терпели дискомфорт в отношениях раньше (и как долго это было)?
    5) Может быть для вас есть какая-то «выгода» в таких отношениях (откладывание принятия других решений, какие-то негативные эмоции, в которых вы на самом деле нуждаетесь и т.д.)?
    То, что вы уже пришли к выводу о том, что вам было бы полезно отказаться от такой привязанности — это уже здорово, это уже работа над собой, может за это себя похвалить, вы пришли к осознанию, что пришло время выходить из этих деструктивных для вас отношений, и если вам нужна в этом помощь, то выбирайте специалиста для индивидуальной работы. Желаю вам успехов!

    май 28, 2020 г.
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Эмоциональную привязанность можно отпустить 1-2 сеансами психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете и если заинтересует выберите специалиста.

    май 28, 2020 г.
  • Матвеев Евгений Викторович - аватарка

    Матвеев Евгений Викторович

    93-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Из вашего короткого запроса,  и короткий ответ — перестаньте к нему привязываться, не позволяйте вашим чувствам играть с ним.
    Если самостоятельно сложно, обращайтесь за  консультацией!
    С уважением Евгений!

    май 28, 2020 г.
  • Дарья - аватарка

    Дарья

    68-й в Психологии

    Самостоятельно это сделать практически невозможно. Лучше обратиться за консультацией к психологу.

    май 28, 2020 г.

Похожие вопросы

Кунилингус

январь 30, 2010 г.

Психология

МОЙ МУЖ УБИЛ МОЮ КОШКУ

февраль 10, 2010 г.

Психология

хочу чтобы все было по моему.

Вопрос задан анонимно март 19, 2010 г.

Психология

Решено

любовь к кумиру

январь 15, 2010 г.

Психология