Психология

Решено

vip

Как отказаться от привязанности к человеку, который играет с моими чувствами. - вопрос №3817165

май 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 15

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравтвуйте.
    Надо узнать все его средства манипулирования вами.

    май 27, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Подумайте, а вам нужно такое отношение? вы согласны принимать манипуляции. Организуйте свой день так, чтобы у вас не оставалось времени на эти манипуляции, сконцентрируйтесь не только на достоинствах, но и на недостатках этого человека, найдите свои интересы, круг общения.  Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя. Вы же заслуживаете лучшего к себе отношения!  Работа с психологом поможет вам детально разобраться в ситуации и отстаивать свои границы.

    май 27, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Нужно разобраться более прицельно в отношениях между Вами и тем человеком, который играет Вашими чувствами. Сколько Вам лет? Кто он? Какие между Вами отношения? В чем проявляется то, что он «играет» Вашими чувствами? Что заставляет Вас оставаться в отношениях с ним?

    Часто за этой привязанностью к другому человеку, когда в отношениях есть манипуляция или отвержение, сложно расстаться, так как на самом деле есть внутри страх перед тем, с чем Вы встретитесь внутри себя, если этот человек уйдёт из поля Вашего внутреннего сознания, если его внутри Вас не будет, что тогда? С какими чувствами столкнетесь Вы? Боль, одиночество, страх… Именно на этих чувствах нужно сконцентрироваться, чтобы понять — чего не хватает Вам внутри себя — именно это и держит Вас в нездоровых отношениях.

    А также, предстоит разобраться — почему у Вас формируется эта привязка, что Вами движет, почему есть такой сценарий построения отношений, как он сформировался, из каких ограничивающих убеждений или установок, почему Вы стали принимать такое отношение к себе, позволять играть собой, почему не знакома позиция, когда Вы защищаете себя, уважаете себя и любите. Такое встречается, когда человек боится себя и своего одиночества, когда ждёт любви, принятия, пытается это заслужить, но выбирает для отношений как раз такого человека, который не может дать в ответ принятия и любви, который будет отвергать и манипулировать.

    Т.е. этот порочный круг зависимых отношения создаете Вы сами и Вы сами можете его разорвать, но переключиться надо с того человека и с его манипуляций, на себя — разобраться в себе!

    май 27, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для начала имеет смысл глубже разобраться в себе. Подумайте что вам даёт эта привязанность? За Счёт неё что вы пытаетесь решить или получить? Если вы представите, что откажитесь от этого, что будете чувствовать? Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 27, 2020 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Пройти курс  психотерапии любовной зависимости

    май 27, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день!
    Подумайте и проанализируйте, для чего Вы находитесь в отношениях с тем, кто играет Вашими чувствами? Вы думаете, человек изменится и станет по-другому к Вам относиться?
    Вы привязалась, но Вам сложно отказаться от этих эмоций, которые Вам создает этот человек. Необходимо более подробно разобраться в Ваших переживаниях и научиться строить здоровые отношения с партнером.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Вашей проблеме, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    май 27, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Не давайте ему свой инструмент, тогда и играть он не сможет. Другой вопрос, что вы сами хотите, чтобы он играл на ваших чувствах, но это уже нужно выяснять с вами, почему вы сами это делаете.

    май 27, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Научиться самостоятельно получать то что он вам дает

    май 27, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Сначала бы разобраться. Что значит играет? Может просто вы его не понимаете и не доносите до него ваши чувства, которыми он играет. Может он не понимает ваши чувства и надо ему их объяснить в другом формате. Может ещё что. Дальше нужно разобраться, что за привязанность?
    На сексуальном она плане или на братско-бытовом, когда вы не в силах уйти от него из-за недостатка средств. Может ещё какая ситуация вокруг вас происходит.
    Ещё есть вариант что слово Отказаться, для вас попросту не работает. Может проще заменить ваши чувства на другие и спокойно их пережив, расстаться?

    Есть много нюансов. Надо всё выяснить).

    Но предположим, у вас стандартная ситуация, где он просто над вами издевается, а у вас чувство вины из-за каких то дестких обид. В таком случае, вам нужно самой увидеть себя в этой ситуации, осознать что те чувства, когда вы рядом с ним намного-намного болезненнее чем когда вы без него, одна. И смело решиться на шаг расстаться и сказав ему это прямо в слицо собрать чемоданы и уехать. (или просто не встречаться и заблокировать контакт).

    Тут на самом деле мало что надо, решимость сказать в лицо о своих чувствах и принять ответственность за свой выбор, тем самым сделав действие по реализации решимости. Так-то всё.

    май 27, 2020 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Отказаться от привязанности»  это как отказаться от еды когда хочется есть. У Вас есть чувства (ваши чувства) к какому-то человеку, но ему вероятно они не важны, не нужны. Да, это очень неприятно, но если этот факт не признавать, можно и дальше жить в иллюзии, что кто-то другой виновен в том, что чувствуете вы. Если Вы не будете участвовать в игре то и ни какой игры не получится.
    Вы вероятно пока не готовы прекратить отношения и надеетесь на взаимность. Расставание  всегда неприятно и больно, но только пережив все неприятные чувства (свои чувства) Вы сможете стать свободной. Удачи!

    май 27, 2020 г.

    Шурин Олег Юрьевич

    154-й в Психологии

    А в чем конкретно это игра выражается?

    май 27, 2020 г.

    Маргарита Сергеевна

    77-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Чтобы отказаться от такой привязанности нужно понять причины и истоки её формирования:
    1) Как получилось так, что вы настолько сильно привязались к человеку, что забыли про себя? Или вы и раньше, до этих отношений, не умели думать о себе и заботиться о своих личных интересах и желаниях?
    2) Что значит для вас привязанность? (про что это лично для вас, ведь вы не используете слово любовь, например)
    3) Почему вы выбрали именно такого человека себе в пару, который так себя ведёт по отношению к вам — «играет вашими чувствами» (возможно, есть какие-то сценарии, установки и т.д.)?
    4) Зачем вы терпели дискомфорт в отношениях раньше (и как долго это было)?
    5) Может быть для вас есть какая-то «выгода» в таких отношениях (откладывание принятия других решений, какие-то негативные эмоции, в которых вы на самом деле нуждаетесь и т.д.)?
    То, что вы уже пришли к выводу о том, что вам было бы полезно отказаться от такой привязанности — это уже здорово, это уже работа над собой, может за это себя похвалить, вы пришли к осознанию, что пришло время выходить из этих деструктивных для вас отношений, и если вам нужна в этом помощь, то выбирайте специалиста для индивидуальной работы. Желаю вам успехов!

    май 28, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Эмоциональную привязанность можно отпустить 1-2 сеансами психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете и если заинтересует выберите специалиста.

    май 28, 2020 г.

    Матвеев Евгений Викторович

    93-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Из вашего короткого запроса,  и короткий ответ — перестаньте к нему привязываться, не позволяйте вашим чувствам играть с ним.
    Если самостоятельно сложно, обращайтесь за  консультацией!
    С уважением Евгений!

    май 28, 2020 г.

    Дарья

    68-й в Психологии

    Самостоятельно это сделать практически невозможно. Лучше обратиться за консультацией к психологу.

    май 28, 2020 г.