Медицина

цистит - вопрос №38196

Здравствуйте эксперты. у меня на днях появился цистит, и через два дня я нчалала кровить не сильно, красные дни колендоря я жду с 16 числа. подскажите пожалуйста что это ткое и как пролечиться. может пропить какий-то таблетки.

октябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Аксенова

    19-й в

    Виктория...

    Кровить могло начать потому,что существует геморрагическая форма цистита.Видимо,Вы,что называется,как следует просифонились.Ходили в такую холодную погоду слишком легко одетой.

    Я могу посоветовать обязательно пойти к врачу(лучше к урологу,но для начала хотя бы к терапевту). Он выдаст направление на анализ мочи,по результатам которого много в чём можно будет ориентироваться. В частности,из какого отдела мочевыделительной системы получается при мочеиспускании кровь.Также нормальный доктор отправит мочу на посев с целью уточнить,что за флора "сидит" в Ваших мочевыводящих путях и тогда уже сможет правильно подобрать терапию.Ни в коем случае не сидите дома,не занимайтесь самолечением,иначе рискуете(с большой долей вероятности) вывести процесс в хроническую форму, да и справляться с обострениями будет куда сложнее.

    Для облегчения Вашего состояния прямо сейчас можно посоветовать принять МОНУРАЛ,это очень хороший препарат.Ноги держать всё время в тепеле.Если начинаются интенсивные боли,рези,можно посидеть минут 10-15 в тёплой ванной.Пейте побольше воды(но не холодной),лучше морсов из клюквы,облепихи.Или разведите малиновое варенье.Можно пить чай с ромашкой и зверобоем.

    В любом случае,сходите к доктору!Здоровья Вам!

    октябрь 9, 2010 г.