Медицина

vip

Здравствуйте. Подскажите на сколько опасна ртуть из разбитого градусника, человек на работе разбил и просто подмел все это и выкинул в мусорку) - вопрос №3822048

май 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Ртуть из разбившего градусника относится к самому токсичному классу опасности. . Теоретически уборкой должны заниматься специальные службы. Опасность для здоровья сохраняется.  И все зависит от того,  как долго вы находились в этом помещении. Обратитесь к терапевту, он назначит необходимые анализы.

    май 29, 2020 г.
  • Опасно очень, надо бы всю ртуть закатить в бутылку пластиковую и плотно закрыть крышкой. Дело житейское, но и гражданское.

    май 29, 2020 г.

    Дарья Александровна

    47-й в Медицине

    Добрый день. Это очень опасно.
    Ртуть одна из самых ядовитых веществ для организма, она постепенно отравляет организм.
    В помещении, в котором был разбит ртутный градусник нельзя находится пока специализированная служба не приедет.

    май 30, 2020 г.