Психология

Решено

Закрыт

Вопрос: возможно ли стимулировать мужчину к формированию осознанной любви к себе? Знакомы четыре года. Оба в разводе, у обоих есть подросшие дети. Нам под сорок. Разница в возрасте 8лет, он младше. - вопрос №3825349

Живем раздельно. Встречаемся регулярно. У него есть

май 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Чего именно Вам не хватает? Вам хочется, чтобы мужчина как-то относился иначе к себе? Или чтобы он как-то относился иначе к Вам?
    Вам нужно прояснить для себя — чего Вам не хватает? Чего именно Вы ждете от мужчины! Каких конкретно действий, поступков, слов. Для того, чтобы Вы смогли открыто об этом сказать мужчине. Тогда Вы сможете увидеть — может ли мужчина Вас слышать или нет.
    Или Вы ждете, чтобы мужчина как-то иначе относился к самому себе? Тогда с чем Вы сталкиваетесь внутри себя?
    Вы перечислили всё Хорошее, что есть в отношениях, но так и не описали Чего именно Вам не хватает! Чтобы понять, что можно с этим сделать, нужно понять — что именно Вы испытываете, какие чувства? чего вы ждете и что Вам это даст и что будет, если ничего не изменится?

    май 31, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена.
        Уточните: мужчина должен осознанно полюбить себя или Вас?
        Если Вы хотите породить в мужчине любовь к самому себе, то Вы занимаете в отношениях позицию «Родителя» (ведь это задача родителей, заботиться о детях, об их самооценке), что однозначно не полезно ибо, в этом случае, мужчина вытесняется в позицию «ребенка» и его либидо постепенно угасает, зато проявляются все незрелые черты.
        А если Вы хотите чтобы мужчина полюбил Вас, то Вы, для начала, должны полюбить себя.

    май 31, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! И как тогда будут называться ваши отношения, если вы мужчину простимулируете к формированию любви?

    май 31, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Елена! Возможно, вы разные понятия имеете о любви. Вам может не хватать чего-то, а мужчина может быть всем доволен. Попробуйте прямо поговорить с ним об этом, но главное, услышать его.