Психология

Чувство юмора - вопрос №38254

Откуда в людях берется чувство юмора, очень интересно!

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

  • от мамы с папой ;)

    октябрь 9, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Все зависит от мировоззрения, остроты ума, умения видеть позитивную сторону в любой ситуации. Думаю так.

    октябрь 9, 2010 г.

    Евгений Коваль

    56-й в Психологии

    Сама по себе серьезность - уже иногда повод для комизма. А вообще, из жизни, из опыта, из желания жить и быть веселым...

    октябрь 9, 2010 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Из способности увидеть в обычном нестандартное.

    октябрь 9, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Вы случайно не перепутали наш сайт с игрой "КВН" - игра со зрителем? Формируется и развивается личностью в процессе самосвоспитания, любопытный вы наш.

    октябрь 10, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    Смешной вопрос )))
    Откуда это у Вас???

    октябрь 16, 2010 г.

    Алекс Грок

    16-й в

    Безусловно, от рождения, так же как и музыкальный слух. Своего рода дар. Многое зависит и от среды, в которой растет и воспитывается ребенок. У взрослого человека развить способность к юмору в какой-то степени можно, но задачка не из простых. Чувство юмора это особая «реактивность» психики на комбинацию раздражителей (мыслей, слов, действий) и/или способность эти комбинации конструировать. Причем «конструкторский язык» должен быть понятен другим и вызывать соответствующий отклик.

    февраль 15, 2012 г.