Медицина

Решено

Аугментин и алкоголь - вопрос №38259

здраствуйте уважаемые)) вопрос вот в чем… заболел ангиной… 2 числа.....(сегодня 9… ну малоли когда дойдет сообщение)и вот начал пить Аугментан 4 числа… врач сказал надо допить всю пачку она на 7 дней… я в принцыпи здоро был уже числа 5-6 температуры не было… все хорошо… ну я понимаю что просто надо закончить лечение… ну и всеже… сегодня день рождения в клубе...(клуба) пригласили друзья… это в ночь с 9 на10… я пойду… и думаю можно ли выпить чуть чуть… скажем грам 100-200 водки хотябы? подскажите пожалуста… осталось допить 3 таблетки

октябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Аугментан - ампициллин с клавулановой кислотой. Принимать антибиотики с алкоголем недопустимо. Все лечение на смарку плюс выработка устойчивого штамма в вашем организме, вероятность перехода болезни из острой в хроническую. Оно Вам надо. Успеете еще "попраздновать.

    октябрь 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Аксенова

    19-й в

    Только не аугментан,а Аугментин.

    Пить алкогольные напитки во время приёма антибиотиков,действительно,запрещено.Дело в том,что алкоголь изменяет действующую часть молекулы антибиотика,так скажем.А следовательно,антибиотик не может оказывать то действие,которое должен) Соглашусь с вышесказанным,что попраздновать Вы ещё успеете,а долечиться,как следует,необходимо.Хотя бы во избежание осложнений.