Психология

Решено

Хотеть и любить - вопрос №38288

Когда мой парень говорит, что любит меня, эти слова согревают мне душу. Но когда говорит, что хочет меня, то меня охватывают противоречивые чувства. С одной стороны, мне слышать такое приятно. А с другой — мне становиться страшно, что его желание слабее любви. В общем, в моей голове понятия хотеть и любить почему-то не вяжутся с друг другом. Помогите пожалуйста, этипротиворечия мешают мне согласиться на близость с человеком, которого люблю!

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    24-й в

    Для мужчины хотеть и любить - одно и тоже..))) А как бы вы отреагировали на то, что он вас любил бы, но хотел другую?!))) Если у вашего парня два в одном, то точно любит, не сомневайтесь!!!)))))

    октябрь 9, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

        Здравствуйте!

     Девушек очень часто воспитывают в убеждении, что  мужчинам от них только секс и нужен, что надо быть осторожной, а то "используют" и бросят. Возможно, отсюда и произрастает расщепление между понятиями хотеть и любить., хотя на самом деле ведь даже если секс не всегда подразумевает любовь, то уж любовь точно всегда подразумевает и секс. Так уж мы устроены :)  Вспомните, какие установки Вам транслировали родители насчет секса? Возможно, в этом и кроется причина Вашего расщепления понятий?  Осознав, откуда растут ноги и Вашего ложного страха, можно от него достаточно легко избавиться.

    С уважением

    Ирина

    октябрь 9, 2010 г.