Учеба и наука

Решено

В алюминиевой кастрюле массой 0,1 кг находится вода объёмом 0,6 л и лёд массой 200 г при температуре 0 °С. Кастрюлю нагревают на электроплитке - вопрос №3829150

мощностью 800 Вт в течение 40 мин. КПД плитки составляет 40 %. С точностью до грамма определи массу выкипевшей воды. (Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг·°С), удельная теплоёмкость алюминия 900 Дж/(кг·°С), температура кипения воды 100 °С, удельная теплота плавления льда 333 кДж/кг, удельная теплота парообразования воды 2,25 МДж/кг). Ответ: _________ г.

Вопрос задан анонимно июнь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    июнь 1, 2020 г.