Дом, отдых, хобби

Здравствуйте.Хочу пристроить к двухэтажному дому дом двухэтажный стена старого дома будет внутренней стеной для нового.Как правильно сделать фундамент чтобы дома не разошлись на стыке. - вопрос №3829297

июнь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Необходимо сращивание начинать с фундамента. Обычно частично разбирают фундамент старого, забивают арматуру и все заливают бетоном…

    Дальше так же периодически в стене выбивают несколько кирпичей и восполняют их одновременно с новой стеной…

    На уровне мауэрлата необходимо устройство совместного армопояса…

    июнь 1, 2020 г.