Психология

Решено

являются ли упреки психологическим насилием? - вопрос №3830456

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Нет, не являются!

    июнь 2, 2020 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, для Вас лично являются?

    июнь 2, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Чтобы понять, что именно для Вас является «упреком» и является ли это психологическим насилием, нужно увидеть ситуацию в целом, а не в отрыве. Что за ситуация, какие именно слова были сказаны, как  сказаны, что Вы почувствовали, как часто это происходит. Это может быть как манипуляцией, так и психологическим насилием, так и Вашим болезненным восприятием. Чтобы точно ответить, нужно разобрать ситуацию.

    июнь 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! А как вы сами это чувствуете по себе?

    июнь 2, 2020 г.