Юриспруденция

Имеет ли право сосед,заходить без моего на то разрешения в мою квартиру.в квартире был пожар.я временно не проживаю в этой квартире( она не пригодна для жилья) в прошлом году, сосед требовал отдать - вопрос №3830680

ему ключи от моей квартиры, якобы для того чтобы утеплить стену своей квартиры.на что я ему предложила прийти в свой выходной и открыть ему квартиру для данной процедуры.на что он меня обозвал не цензурными словами, сказав, что такой вариант его не устраивает.вчера мне позвонили соседи и сказали что он взломав замок проник в мое ,, жилье,, и готовиться к утеплению своей стены.без моего на то разрешения.в квартире я прописана и оплачиваю ее.могу ли я подать на него в суд за незаконное проникновение в мое жилище.

июнь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, вопрос необходимо задать в раздел «Юриспруденция»
    www.liveexpert.ru/topic/law

    июнь 2, 2020 г.

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Вы можете написать заявление в полиций о нарушении неприкосновенности жилища Ч. 1 ст. 139 УК РФ. Ему назначут штраф до 40т.р. или обязательные работы. И ему перехочется хулиганить. Если квартира сгорела, она не прекратила быть вашей собственностью, не допускайте таких вещей, а то сосед на голову сядет. Пускай стену утепляет со своей стороны.

    июнь 2, 2020 г.