Психология

Решено

Ушла жена к другому есть ли смысл ждать ее возвращения - вопрос №3831521

июнь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вы и только Вы наделяете свою жизнь смыслом. Вы можете занимать в жизни активную или пассивную позицию. Можете ждать, пока другие что-то сделают, а можете взять дело в свои руки. Т.е. можете ждать возвращения, либо приложить какие-то усилия к ее возвращению.

    июнь 2, 2020 г.

    Сергей Мизов

    16-й в Психологии

    Здравствуйте Максим.
    Ждать возвращения можно. Но смотря какие обстоятельства расставания. Надо подробно обсудить с психологом. Тогда можно дать конкретные рекомендации.

    июнь 2, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим! Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались, она ушал, но Вы так и не расстались с ним эмоционально, Вы отталкиваете от себя те чувства, которые переживает человек, когда выходит из отношений    — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий, Вы боитесь с ним столкнуться.

    Вы пытаетесь дать себе надежду, что что-то изменится, Вы хотите услышат ответ, что есть такие рекомендации  и что Вы может что-то такое сделать, чтобы она начал чувствовать к Вам то, что Вы хотите, чтобы схватиться за соломинку надежды и ждать, но чего? Реальность не зависит от чужих слов!
    Вы рискуете начать верить в то, чего нет, ещё больше уводя себя в плен зависимости, которая есть внутри Вас.

    Чего Вы хотите? Вернуть её? узнать, что она испытывает? или расстаться и завершить отношения?

    Вы оставляете себя в подвешенном состоянии, где нет настоящего, прошлого и будущего, так как Вы не решили чего Вы хотите. Искать ответ нужно не в её действиях, а в себе — чего Вы хотите?

    Вернуть её, отношения, но хочет ли она вернутся? что она испытывает?

    Она хочет вернуться? Тогда позвольте себе разобраться в том, какие между Вами отношения, только самому понимая, что происходит между Вами, в отношениях, Вы сможете понять будет ли будущее у Ваших отношений или нет!

    Расстаться, тогда Вам важно не просто отпустить её, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

    В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

    Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

    июнь 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    19-й в Психологии

    Здравствуйте Максим!
    Она то может и вернётся если там не сложится! А вам зачем ждать?

    июнь 2, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим!
    В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июнь 2, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    22-й в Психологии

    Добрый вечер, Максим!
    Вы задали вопрос психологам? Если да, то необходимо узнать причину ее ухода от Вас? Как давно у Вас недопонимания в отношения? И как давно она встречается с другим?
    Смысл ждать есть, если Вы уверены, что она вернется (может быть это не первая ситуация у Вас). Вы можете не ждать, а действовать и поговорить с женой о Ваших переживаниях и чувствах, попытаться наладить отношения между Вами, ведь у Вас были недопонимания и их необходимо решать для того, чтобы ситуация не повторилась вновь.
    Сделайте первый шаг, а решение останется за женой, если она одумается, то вернется. Жена также может Ваше бездействие принять за то, что Вы ее легко отпустили и будет думать, что Вам не нужны были эти отношения.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 2, 2020 г.