Медицина

Решено

Здравствуйте! У мужа обнаружили микоз кожи (грибок на теле), не страшно выглядит (в виде небольших пятнышек на груди и животе), но все таки. Если он у него есть, могк ли я им заразиться, например тем - вопрос №3831618

же половым путем? Для беременных это опасно ли, то, что у мужа он есть? Спасибо!

июнь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    да, грибковые заболевания кожи могут передаваться от человека к человеку, контактным путём ( кожа к коже и т п )
    именно данный вид грибка не передаётся подовым путём, но при акте из-за плотного контакта кожа к коже может произойти заражение .

    будьте здоровы.

    июнь 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Да, возможно заразиться при контакте с кожей больного. Половым путем не передается.

    июнь 2, 2020 г.