Психология

Здравствуйте. Сын, подросток, мальчик,13 лет.плачет по любому поводу.Плачет в школе, на уроках. Из за этого начинают дразнить. Об этой проблеме не раз разговарили с сыном. Хвалим по любому поводу, - вопрос №3831916

ругаем редко. Ревет в школе на уроках, не так сказали, подразнили одноклассники. Может реветь перед всем классом. Что делать.

июнь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здрайствуйте Райля.
    В первую очередь надо показать врачу невропотологу а затем детскому психологу — надо выяснить причины такого поведения.
    Удачи Вам!

    июнь 2, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 2, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Райля! На самом деле одних разговор мало, сейчас сыну 13 лет и это уже закрепленная его реакция и его  поведение. Т.е. то, что  с ним происходит формировалось не один день. Вам нужно очно обратиться вместе с сыном к психологу, чтобы психолог смог провести диагностику эмоциональной сферы сына, необходимо увидеть ситуацию глазами ребёнка — что с ним происходит, что он испытывает. Также, психолог проанализирует Ваши с ним отношения, так как коррекция проблемного поведения ребёнка, начинается с коррекции его отношений с родителями. Вам тоже важно знать, как Вы можете помочь сыну, что нужно менять в отношениях с ним, чтобы помочь ему справиться с ситуацией, скорректировать его чувство уверенности в себе, внутренней силы. Не всегда проблема решается тем, что ребёнка хвалят и не ругают, чувство уверенности в себе формируется не только через похвалу, но и через другие моменты в воспитании.
    Поэтому, предстоит исследовать то, какие отношения внутри семьи, какие отношения между родителями и между каждым из родителей и сыном. А также исследовать и его отношения со сверстниками, что он испытывает в той среде, начать работать и корректировать его внутренние качества.

    июнь 2, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Разве в 13 лет он начал плакать???

    июнь 2, 2020 г.