Юриспруденция

Ребенку исполнилось 18 лет. Остался большой долг по алиментам. Как заставить алиментщика выплатить долг? И можно ли получить всю сумму одномоментно? - вопрос №3832045

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Ребенок может от своего имени взыскать долг, подав заявление в суд, предварительно затребовав расчет задолженности от пристава и потребовав также неустойку. А вот взыскание зависит от того, есть ли у должника имущество, за счет которого можно было бы разом удовлетворить требования взыскателя.