Психология

Скоро 27 лет, а я никак не привязываю себя к возрасту, часто веду себя так же как и всегда совсем не меняюсь, поступки не соответствую возрасту.люди это замечают, часто напоминают что мол взрослая. А - вопрос №3832328

я не вижу в этом ничего такого. Как быть? Быть собой или быть такой как надо обществу?

июнь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Алена, если кому-то не нравится Ваше отношение к жизни, то это не Ваша, а их проблема (это же они испытывают негативные эмоции). Но, если такие люди Вам дороги, можете подыграть, чтобы они не испытывали негатива.

    июнь 2, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    В первую очередь надо быть собой, а не играть роль в угоду кому то. Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу. Любви вам, радости и взаимопонимания!

    июнь 2, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна!
    «Как быть? Быть собой или быть такой как надо обществу?» — А как вы хотите быть? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    июнь 2, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна! Вы сами чувствуете ли проблему в этом несоответствии. Возможно, Вы пока находитесь больше в позиции Ребёнка, чем Взрослого, это и видят окружающие. Но, что именно они замечают? Какие проявления Вашей детской позиции: безответственности, не способность принять решение, решать проблемы, брать на себя обязательства? Или с открытостью, доверием, легкостью? Т.е. нужно понять, что именно могут отвергать в Вас окружающих — то, что не могут испытывать сами? или то, что рядом с Вами на них ложится больше ответственности, в том числе и Вашей?

    Вам нужно понять, что с Вами происходит и с чем Вы сталкиваетесь в жизни, в отношениях с окружающими, в своей жизни, доставляет ли Вам это сложности, чувствуете ли Вы сами, что что-то не так, хотите ли Вы что-то изменить?

    июнь 2, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, как Вы хотите быть?

    июнь 3, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день!
    Как именно Ваши поступки выдают то, что Вам не 27 лет? Кто именно обращает на это внимание? Все люди или конкретные люди? А Вы хотите быть такой, как требует общество и что конкретно оно требует от Вас? Сегодня обществу не нравится, как Вы себя ведете в роли ребенка и позволяете себе наслаждаться жизнью, а не ведете себя в роли взрослого человека, у которого по стандарту в 27 лет семья, дети. А завтра им что-то еще не понравится. Так и будете не вписываться в рамки и будете меняться, надевая на себя всевозможные маски. А для чего? Для того, чтобы соответствовать стандартам общества.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 3, 2020 г.