Юриспруденция

Продажа квартиры - вопрос №38325

Здравствуйте. Я была собственником квартиры, корорая досталасьмне по завещанию(я ед.наследник)Через несколько лет(более3х, я ее продала.Это было в ноябре 2008года.(продажа)
потом я вышла замуж и поменяла фамилию.
В сентябре 2010 я получила повестку в суд. Что якобы я, являясь собственником квартиры не плачу с декабря 2009 года кварплату. предоставили к исковому письму копию свдетельства о рег.права, завереную инспектором по рег. учету и датировано 2010годом.также лицивой счет на мою фамилию до брака, то, что квартире никто не проживает(на момент продажи там никто не
был прописан)
У меня вопрос, существуют ли какие то сроки для получения свид.о праве новой хозяйкой
квартиры? и почему она еще как бы числится на меня, спасибо?
Сделка зарегистрирована в юстиции

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Если сделка купли-продажи квартиры была официально зарегистрирована в регистрирующем органе управления юстиции Вашего регионе (не путать с регистрацией сделки у нотариуса!)- информация об этом должна направляться из рег.органа в подразделение по рег.учету граждан.

    По существующим правилам и продавец и покупатель квартиры в один день получают (должны получить) документы о регистрации сделки с квартирой: продавцу на руки выдается экземпляр договора с отметкой о произведенной государственной регистрацией, а покупателю - второй экземпляр договора с указанной отметкой и со свидетельством о праве собственности.

    Вам необходимо при явке в суд иметь при себе все документы об отчуждении квартры и о гос.регистрации сделки, а также копии с указанных документов для приобщения их к материалам дела.

    октябрь 10, 2010 г.