Учеба и наука

Помогите, пожалуйста - вопрос №3833846

Вопрос задан анонимно июнь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    18-й в Доме и отдыхе

    Есть и такая категория работников, которые вообще могут уволиться в любой момент?

    Они могут уволиться по собственному желанию с любой даты и для этого им всего лишь надо написать заявление на имя работодателя об увольнении с той даты, с которой пожелают в соответствии со статьёй 80 Трудового кодекса РФ в следующих случаях:

    • Зачисление на очное отделение в учебное заведение;
    • Выход на пенсию (совсем не обязательно увольняться сразу после достижения пенсионного возраста, но если сотрудник-пенсионер захочет уволиться, отрабатывать 2 недели ему не нужно);
    • Нарушение работодателем трудового законодательства, коллективного, трудового договоров и т.п.
    • Если муж или жена направляются на работу за границу, к новому месту службы;
    • призыв на срочную военную службу (прикладывается повестка военного комиссариата о призыве в Вооружённые Силы Российской Федерации).
    • Уход за больным членом семьи:
    • По медицинским показаниям.

    июль 2, 2020 г.