Юриспруденция

алименты - Красноярский край - вопрос №383468

Здравствуйте, Четыре года назад я развелась с мужем и сразу же подала на алименты. Сей час я хочу отказаться от алиментов по обоюдному согласию, но как это сделать так как я живу в красноярске и подавала на алименты тоже сдесь, а муж живет в другом городе. Как отозвать алименты, мне нужно ехать туда или отправлять документы завереные натариусом???

сентябрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна. Согласно ст. 114 СК РФ Вы не имеете права отказаться от алиментов, поскольку предназначаются они не Вам, а на содержание ребенка. НО. Отозвать исполнительный документ Вы можете. Для этого Вам нужно обратиться письменно в службу судебных приставов ( в ту, где находится исполнительный документ о взыскании с мужа алиментов) с заявлением об отзыве исполнительного документа по договоренности с должником. Указать, что претензий к службе судебных приставов не имеете и просите направить исполнительный лист и постановление об окончании исполнительного производства Вам на такой то почтовый адрес. Вот и все. Приставы с огромнейшей радостью этот лист Вам вышлют.

    С уважением к Вам, Т.С.