Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте,у меня и ребенка за два месяца появлялись по три раза фурункулы(в разных местах,по одному),с разницей в пару недель,какие анализы сдавать,к кому обращаться? Спасибо - вопрос №3834770

июнь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! В данном случае обращайтесь в Дерматологу, если его нет — к Хирургу. Они Вам назначат антибактериальную терапию. Самим анализы сдавать не нужно. Доктор сам назначит Вам анализы (ОАК, ОАМ, возможно Б/Х крови, возможно посев содержимого фурункула на флору и чувствительность к антибиотикам).

    июнь 4, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    К терапевту на прием, он назначит анализы, по анализам должен установить причину появления фурункулов, если нужно будет -направит к дерматологу.
    Соблюдайте гигиену лица и тела, не переохлаждайтесь, пересмотрите свой рацион питания.

    июнь 4, 2020 г.