Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

Как подготовиться к суду? - Казахстан - вопрос №383517

У меня скоро суд по бракоразводному процессу. На протяжении месяца муж угрожает что отберет у меня ребенка. Ребенку 3 года. Говорит что будет доказывать что я алколичка. У него есть фото еще с совместной жизни, где я после дня рождения, сижу дома на кровати. (да я в тот день немного выпивала, но даже не была сильно пьяна). Потом сказал чтобудет доказывать, что я проститутка, найдет 15 человек, которые меня покупали. Но это все ложь, такого никогда не было. Я знаю, что на суде он будет пытаться отсудить у меня ребенка и я даже не знаю, что он может придумать. На него наговаривать не хочу. Но что мне надо подговить что бы суд не принял решение оставить ребенка с ним? Ребенок сейчас живет со мной, у моей сестры родной. Собственного жилья нет ни у него ни у меня. Воспитанием ребенка занимаюсь я. Вожу в детский сад и забираю. Закончила в этом году ВУЗ, имею высшее образование, месяц назад устроилась на работу. На учете нигде не состою. И еще, он официально не работает, хотя зароботная плата у него более 1000 у.е. Алименты мне назначили 30 у.е. я только за государственный дет.сад плачу 150 у. е. Можно ли это как-то оспорить и что для этого нужно? Большое спасибо!!!

сентябрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Саида Ибрагимова

    85-й в

    Согласно Семейному кодексу РФ, отобрание ребенка у родителей возможно в следующих случаях: при лишении родительских прав обоих родителей (п. 5 ст. 71 СК РФ); при ограничении родительских прав обоих родителей (п. 4 ст. 74 СК РФ); если судом установлено, что ни родитель, ни лицо, у которого находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие (п. 2 ст. 68 СК РФ), отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью (ст. 77 СК РФ)Я думаю, в Вашей стране основания такие же… Так как в Вашей семье нет угрозы жизни или здоровью ребенка отобрать ребенка у вас не могут. Другое дело, если отец будет настаивать на встречах с ребенком, у него есть такое право. Суд в таком случае может определить время для каждого родителя. Дополнительно хочу Вам сказать, что алкоголичка Вы или нет придется доказывать, состоите ли Вы на учете у нарколога или у психиатра? Какой у Вас образ жизни?

    сентябрь 25, 2012 г.