Медицина

Решено

vip

Добрый вечер. На 15 день цикла у девушки начались тянущие боли в спине. Было 2 ПА в начале цикла. В презервативе и прерваные. Не кончал в нее,а в сторону, сперма не попадала.Небольшие недомогания. - вопрос №3836170

Что это может быть, календарь цикла показывает окно фертильности. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность вообще? Девушке 16, мне 17. Делали вроде все правильно, а переживания есть.

июнь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Конечно, возможна.

    июнь 4, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Теоретически беременность возможна, в данном случае. Но если семенная жидкость «не попадала», то вероятность исключается.

    июнь 4, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    боли, вероятнее всего связаны как раз с овуляцией .

    так как был 1 па перерванный небольшая  вероятность наступления беременности остаётся ( сперматозоиды могут находиться в предсемянной жидкости, которая попадает во влагалище, и сперматозоиды могут ожидать «доживать» до 5 сут в организме женщины ожидая овуляции для оплодотворения )
    поэтому в таких случаях полностью исключать беременность нельзя .5-10% вероятности остаётся .

    за 1-2 дня до месячных можно провести тест. Или сдать анализ крови на хгч через 10 дней после предполагаемой овуляции -это 100% ответ .

    июнь 4, 2020 г.