Юриспруденция

В договоре купли продажи участка указано : "вышеуказанный участок не имеет ограничений ( обременений) - вопрос №3836204

В договоре купли продажи участка указано «вышеуказанный участок не имеет ограничений; на него не распространяются иные права третьих лиц ».Получается все на участке мое? Даже коммуникации (водопровод, канализация, газ) соседей которые проходят по моей земле ??? в смысле я понимаю что они принадлежат государству, но в случае чего я могу например убрать их, или наложить на соседей уплату аренды за пользование моей землей?

июнь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Круто Вы завернули! Нет данный пункт при продаже устанавливает факт чистоты сделки. Это значит, что при продаже у продавца на участок не наложен арест, участок не заложен, под уступкой прав требования не находится и т. д. Что касается аренды можете требовать, но в зависимости от ситуации. А то и сервитут можете заработать.

    июнь 4, 2020 г.