Психология

Что делать, если понимаешь, что зависим от гороскопов, и живешь только по ним, хотя в то же время понимаешь, что так нельзя? как избавиться от этого? - вопрос №3836640

июнь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа!
    Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?

    июнь 4, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Наталья, если у Вас есть навязчивые мысли относительно чего либо (гороскопы, предсказания), необходимо обратиться к психологу, чтобы выявить источник тревожности (а следование гороскопам — есть способ обрести некую уверенность, «убежать» от страха перед будущим) и проработав его, устранить влияние.

    июнь 4, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу. Любви вам, радости и взаимопонимания!

    июнь 4, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 4, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Наташа! Гороскопы предупреждают о каких-то событиях и предостерегают об опасности. Но это не является руководством к действию. Чем Вам могут помешать гороскопы? Возможно, причина кроется в другом. Предлагаю на консультации психолога разобраться с истинными причинами неудач.

    июнь 4, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа! Внутри Вас есть сомнения, и Вы ищите «готовый» ответ, инструкцию, как жить, чтобы перестраховать себя, чтобы дать себе надежду на то, что есть какой-то ритуал, который вернет в Вашу жизнь контроль, защиту, безопасность и что-то хорошее.   Неудачи, неприятности и какие-то проблемы не преследуют, это человек сам может фиксироваться именно на таких сторонах своей жизни, в силу собственной призмы восприятия, где есть проблемы и сценарий «неудачника», «отверженного". Это проблема тех установок и убеждений, которые возникли в самом человеке. Человек верит во влияние из вне, чтобы таким образом оправдать себя и найти ответ «почему так происходит в его жизни»? а ответ не во влиянии из вне, а внутри самого человека.

    Вы можете помочь себе, вернуть себе контроль над своей жизнью, разрешить себе понять, что Вы можете делать, чтобы помочь себе, куда Вы хотите повернуть свою жизнь и что Вам мешает.

    Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, к чему стремитесь, что предпринимаете для того, чтобы достичь этих целей, какие задачи ставите? Что испытываете? С какими сложностями сталкиваетесь?

    «Готовый» ответ, инструкция гороскопа и никакой ритуал не изменит Ваше будущее, ведь оно зависит от Вас...

    Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

    июнь 4, 2020 г.