Медицина

Решено

vip

Добрый вечер,каков риск заразиться ВИЧ при случайном уколе найденным на улице шприцом.Был убор територии и в конце это произошло.Сколько лежал в мусорной траве шприц не известно.Заранее спасибо за - вопрос №3836824

ответ

июнь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Волченков

    54-й в Медицине

    Здравствуйте. Вероятность заражения очень мала, т.к. для инфицирования ВИЧ необходимо около 1 мл  крови. Но все же рекомендую через 1 мес выполнить тест на ВИЧ. Будьте здоровы. До свидания.

    июнь 5, 2020 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Риск небольшой, но есть. Сдайте анализы.

    июнь 5, 2020 г.

    Фатыма Ряшитовна Абубекерова

    45-й в Медицине

    Здравствуйте! Риск заразиться минимальный, но тест на ВИЧ инфекцию лучше сделать.

    июнь 5, 2020 г.

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! По правилам кровь на ВИЧ сдают 2 раза  — сразу после укола и через 3 месяца (первый результат может быть ложноотрицательным). Риск заражения небольшой, но такие случаи бывают. Сил вам и терпения.

    июнь 5, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Риск заражения в данном случае стремится к нулю.

    июнь 5, 2020 г.