Юриспруденция

Решено

vip

Могут ли мне отказать в пособии на ребенка от 3 до 7 лет по причине того, что я не подавала на алименты? (с отцом ребенка в разводе, перечислял добровольно на содержание ребенка, нотариального - вопрос №3837943

соглашения не было). По остальным критериям мы подходим. Мне звонили, когда рассматривать начали заявление, сказали, что по этой причине скорее всего будет отказано в пособии. Насколько это законно?

июнь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Незаконно, если будете проходить по доходам либо заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов. Согласно Указ Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, имеете право на пособие на детей от 3 до 7 лет.

    июнь 5, 2020 г.