Медицина

Решено

клещи у собаки - вопрос №383804

Здравствуйте! Мы подобрали щенка возраст примерно 1,5 может два месяца. Когда помыли, обнаружилось под кожей несколько клещей. Подскажите, что-то можно сделать для его лечения? Щенок очень пугливый, не понятно вялый он или просто от страха не хочет играть. С аппетитом нет проблем, нос холодный и мокрый.

сентябрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Крылова Любовь Михайловна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!

    Под кожей клещей не бывает. То, что Вы обнаружили, может быть прыщики или соски? Чтобы это понять, нужно показать щенка ветеринарному врачу.

    Взяв щенка с улицы, дайте ему лекарство от глистов Дронтал, Празицид, Празител или что-то, что найдете в зоомагазине. Строго соблюдайте инструкцию, давайте дозу по весу щенка. За 2-3 часа до препарата от глистов и через 6-8 часов дайте щенку вазелиновое масло из расчета 2 мл на 1 кг веса за 1 приём.

    Если глисты не выйдут в течение суток и щенок здоров, через 2 недели можно делать прививку. Если обнаружите в кале глистов, повторите процедуру через 10 дней.

    сентябрь 27, 2012 г.