Психология

Здравствуйте, мне 15 лет, у меня в семье 2 родителей и младший брат. И сейчас, в течение двух лет я начала осознавать, что действия и поведение моих родителей бессмысленны. 1 Мой папа берет телефон и - вопрос №3838147

читает мои сообщения, я не понимаю его недоверие, потому что он просто может спросить у меня про всё и я расскажу ему. Но он так не делает, и просто выхватывает у меня телефон и читает мои переписки. Ему бесполезно что-то объяснять ведь он стоит на своём, был случай, что я даже привлекала родителей своей подруги, которые утверждали что они подадут в суд, если мои родители будут читать переписки с их дочерью. Моего брата, которому 9 лет они тоже настроили против меня и даже если папа забирает у меня телефон на котором есть пароль, то брат может с лёгкостью подглядеть его и рассказать родителям. Мама тоже в стороне не стоит, она читает сообщения, только не упоминает об этом. Пробовала создавать вторые аккаунты, но всё провалилось. 2 Мне не разрешают гулять, когда я спрашиваю "почему нельзя" они отвечают "просто так" бывают конечно у них отговорки "потому что ты не прибралась" и нет я не раскидала, что-то сама, а просто не убрала за братом или за ними.Они не отпускают меня в лагерь или на какую-нибудь секцию, я не понимаю почему… 3 Они помешаны на приборке и чистоте, и я не могу с этим смириться. Каждый день они говорят, мне надо что-то убрать или помыть. Если я это не сделаю, а такое бывало и я просто не успевала сделать то, что они сказали, они забирали у меня телефон и ограничивали доступ к интернету. Я спрашивала их, почему вы не завели домработницу, а они просто ответили, что она бы стоила дороже чем я. 4 После всего этого, иногда я не могу сдержать слезы и просто ухожу к себе в комнату и плачу в подушку так чтобы никто не слышал. Они заходят в комнату и говорят, что я устраиваю истерики, и специально на показ им реву. Еще они постоянно меня сравнивают с дочерью их подруги, которая отличница хорошо учится и постоянно прибирается. Конечно, она может такой быть, может я была бы точно такой же, если у меня были такие родители, которые ни в чем не отказывают ей. Бывает такое, что я не успею приготовить обед или ужин, или просто родители решили сами приготовить, так вот когда они приготовили говорят, что я не заслужила есть еду, потому что не я ее приготовила, потом конечно я поем, но посуду после всей их готовки, как обычно должна мыть я. Также мне очень не хватает любви я даже не помню когда меня обнимали или что-то говорили, я понимаю что родителей не выбирают. Простите за ошибки, но я уже просто устала биться головой об их стену. И я бы с радостью уехала в колледж в 16 в другой город, но боюсь они мне тоже не разрешать

июнь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18 лет.

    июнь 5, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксюша! По правилам сайта нельзя консультироваться несовершеннолетних. Вы можете обратиться или к психологу в том учебном учреждении, где Вы учитесь, либо  есть  телефон доверия для детей и подростков или можете поговорить с мамой, чтобы она смогла найти психолога для Вас.

    июнь 5, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    июнь 5, 2020 г.